27 апреля 2022

Дачный сезон с комфортом: Tele2 усилила сеть в Курской области

Tele2 усилила сеть к началу дачного сезона в популярных локациях Курской области. Инфраструктуру оснастили дополнительным оборудованием, обеспечивающим бесперебойную работу даже при стабильно высоких нагрузках. Куряне смогут передавать данные на высоких скоростях и звонить из любой точки региона.

Оператор увеличил зону покрытия и провел масштабную работу по развитию сетевой инфраструктуры в Курской области как в небольших населенных пунктах, так и в местах активного роста интернет-трафика – например, в востребованных у дачников и отдыхающих локациях региона.

В первую очередь обновление коснулось дачных массивов и территорий, близких к районным центрам Курской области. Работа по расширению зоны покрытия и емкости сети была проведена в городах Железногорск, Курчатов, Щигры и столице региона − Курске, а также в 14 районах: Беловском, Горшеченском, Дмитриевском, Железногорском, Золотухинском, Курском, Курчатовском, Обоянском, Октябрьском, Солнцевском, Суджанском, Фатежском, Хомутовском и Щигровском.

Кроме того, в зону покрытия Tele2 вошли села Тарасово Медведенского района и Зуевка Солнцевского района, деревня Лозовка Щигровского района и хутор Новоберезово Горшеченского района. Проведенные работы позволили значительно улучшить качество и скорость передачи данных в условиях растущего интернет-трафика.

Многие жители региона, выезжая за город, совмещают дачную жизнь с удаленным форматом работы и учебы. Это влияет на стабильный рост интернет-трафика в регионе, который за первый квартал 2022 года вырос на 28% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Юрий Кожара, технический директор курского филиала Tele2:

«Tele2 стабильно поддерживает высокое качество услуг. Для этого мы постоянно анализируем активность и поведенческую модель наших клиентов. Особенно это важно в преддверии дачного сезона. С каждым годом факторов, которые влияют на общий объем потребления интернет-трафика, становится все больше: это удаленная работа и учеба, активное перемещение абонентов по области, переход старшего поколения в цифровое пространство. Мы значительно улучшили качество связи и скорость мобильного интернета в самых популярных загородных направлениях Курской области, чтобы наши клиенты могли везде пользоваться привычными сервисами и всегда оставаться на связи».