11 июня 2019

Tele2 подготовила к дачному сезону сеть в Курской области

Tele2 увеличила зону покрытия и осуществила модернизацию сети в Курской области к летнему сезону. Проведенные работы позволят абонентам пользоваться услугами качественной голосовой связи и высокоскоростного интернета в популярных у дачников и отдыхающих локациях региона.

Техническая служба Tele2 к дачному сезону провела масштабную работу по улучшению качества сети на территории Курской области. С учетом предполагаемых высоких нагрузок сетевая инфраструктура была оптимизирована в населенных пунктах и популярных у курян местах отдыха, где в летнее время увеличивается число приезжающих.

Сеть Tele2 была усилена новыми объектами связи в Курске, а также еще в 17 населенных пунктах Курской области. Проведенные работы позволили значительно улучшить качество передачи сигнала, увеличить емкость сети и скорость передачи данных. В регионе также была осуществлена модернизация оборудования и значительно увеличено число базовых станций с поддержкой LTE. Работы коснулись 38 населенных пунктов Курской области. С начала года мобильный интернет 4G появился в Черемисиновском районе, а также стал доступен абонентам оператора более чем в 10 населенных пунктах, расположенных в Горшеченском, Золотухинском, Железногорском, Курском, Медвенском районах. Сеть LTE также появилась в деревне Духовец, где находится дачный поселок и пруд, который пользуется популярностью у курян. Кроме того, техническая служба Tele2 проанализировала маршруты передвижения курских абонентов в летний период и провела модернизацию сетевого оборудования вдоль автомобильных дорог.

На сегодняшний день услуги качественной голосовой связи Tele2 доступны 97% жителей Курской области. Сеть 3G покрывает 90% населения, в зоне устойчивого покрытия 4G проживают 89% жителей региона.

Юрий Кожара, технический директор курского филиала Tele2:

«Ежегодно в летний сезон нагрузка на сеть за пределами областного центра существенно возрастает. Многие куряне предпочитают проводить время на дачах или у водоемов. И, конечно, они хотят оставаться на связи, делиться в социальных сетях и мессенджерах впечатлениями и фотографиями, а также смотреть видео и фильмы онлайн. Исходя из потребностей клиентов, мы стремимся постоянно улучшать сетевую инфраструктуру. Мы продолжим работу по развитию сети, чтобы сделать отдых наших абонентов еще более комфортным».